Его величество «Majestus»
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Его величество «Majestus»

Мы - это дайвинг-центр и туристическая компания «Маджестус» («Majestus», Ltd), г. Москва, Большой Сухаревский пер, дом 13, стр 1 +7(495) 725-32-25 www.majestus.ru
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Dry suit and Nitrox

Перейти вниз 
+4
Марийка
vahmurka
Athanathius
лодочник
Участников: 8
АвторСообщение
лодочник

лодочник


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-02-03
Возраст : 59
Откуда : Москва

Dry suit and Nitrox Empty
СообщениеТема: Dry suit and Nitrox   Dry suit and Nitrox Icon_minitimeВс 06 Фев 2011, 03:07

Обращаю внимание членов клуба на наших инструкторов, которые могут обучать по этим курсам!
ИМХО для наших вод нужен сухой костюм, а в южных морях найтрокс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Athanathius

Athanathius


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-04-08
Откуда : Кому-то не понятно?

Dry suit and Nitrox Empty
СообщениеТема: Re: Dry suit and Nitrox   Dry suit and Nitrox Icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 21:17

лодочник пишет:
Обращаю внимание членов клуба на наших инструкторов, которые могут обучать по этим курсам!
ИМХО для наших вод нужен сухой костюм, а в южных морях найтрокс.


Лодочник, Вы очаровательны!!! Dry Suit - где проводите? В бассейне или на выезде?
А Nitrox? В бассейне, не правда ли?
Ох уж эти "ВАШИ" инструкторы! Ну продаете то, что не можете правильно преподать, так хоть во всеуслышание об этом не рассказывайте!!!
На смеси, как я понимаю, надо на 30-ку метров залезть и в присутствии инструктора по компьютеру посмотреть, в чем преимущество этого мероприятия от нырялки на воздухе. А потому и стоимость баллонов с этой смесью в стоимость курса входит...... Разве не так?
А какой же тогда Nitrox в бассейне?

Правильно! Развод!
Вернуться к началу Перейти вниз
vahmurka

vahmurka


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 57
Откуда : Известное дело: Оттуда!

Dry suit and Nitrox Empty
СообщениеТема: Re: Dry suit and Nitrox   Dry suit and Nitrox Icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 21:33

Athanathius пишет:
лодочник пишет:
Обращаю внимание членов клуба на наших инструкторов, которые могут обучать по этим курсам!
ИМХО для наших вод нужен сухой костюм, а в южных морях найтрокс.


Лодочник, Вы очаровательны!!! Dry Suit - где проводите? В бассейне или на выезде?
А Nitrox? В бассейне, не правда ли?
Ох уж эти "ВАШИ" инструкторы! Ну продаете то, что не можете правильно преподать, так хоть во всеуслышание об этом не рассказывайте!!!
На смеси, как я понимаю, надо на 30-ку метров залезть и в присутствии инструктора по компьютеру посмотреть, в чем преимущество этого мероприятия от нырялки на воздухе. А потому и стоимость баллонов с этой смесью в стоимость курса входит...... Разве не так?
А какой же тогда Nitrox в бассейне?

Правильно! Развод!

Уважаемый Athanathius обращаю Ваше внимание на то, что Вы весьма невнимательно читаете посты форумчан. Уважаемый большинством наших форумчан Лодочник имел в виду именно то, что написал. С чего Вы взяли, что наши инструкторы обучают по какому - либо курсу с нарушением регламентов Question
Ваши обвинения, не имеющие под собой никакой доказательной базы очень напоминают поведение банального тролля.

Как модератор данного форума, выношу Вам предупреждение! Впредь будьте уважительны к тому сообществу, на форуме которого, Вы находитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
лодочник

лодочник


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-02-03
Возраст : 59
Откуда : Москва

Dry suit and Nitrox Empty
СообщениеТема: Re: Dry suit and Nitrox   Dry suit and Nitrox Icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 21:45

Поздравляю форумчан, Администрацию клуба и сайта, уважаемых Модераторов с появлением первого ТРОЛЯ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка




Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 54
Откуда : Москва

Dry suit and Nitrox Empty
СообщениеТема: Re: Dry suit and Nitrox   Dry suit and Nitrox Icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 21:47

Вахмурка, не горячись Smile
Наконец-то на нашем форуме появился ТРОЛЛЬ! Так это ж здорово! Smile
Движуха то какая пошла!

Вернуться к началу Перейти вниз
vahmurka

vahmurka


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 57
Откуда : Известное дело: Оттуда!

Dry suit and Nitrox Empty
СообщениеТема: Re: Dry suit and Nitrox   Dry suit and Nitrox Icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 21:57

Марийка Вахмурка не горячится. Но флудерасты и тролли создают только видимость движения и жизни на форуме. А нужна нормальная и полезная информация, реальные обсуждения и высказывание мнений. Нет ничего плохого в том, что мнение форумчанина может отличаться от мнения Администрации или модераторов, от мнения других форумчан. Необходимо понимать, что каждый форумчанин - личность . Я абсолютно согласен с мнением Athanathius о том, что Администрация клуба страдает инфантилизмом. И поэтому не мешал высказывать новому форумчанину его мысли. Но когда дело дошло до обвинений клуба и его Администрации в нарушении правил и норм, я воспользовался своим правом модератора. Если Athanathius представит доказательства того, что подобные нарушения имели место быть, я публично принесу ему свои извинения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Athanathius

Athanathius


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-04-08
Откуда : Кому-то не понятно?

Dry suit and Nitrox Empty
СообщениеТема: Re: Dry suit and Nitrox   Dry suit and Nitrox Icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 22:02

vahmurka пишет:
Athanathius пишет:
лодочник пишет:
Обращаю внимание членов клуба на наших инструкторов, которые могут обучать по этим курсам!
ИМХО для наших вод нужен сухой костюм, а в южных морях найтрокс.


Лодочник, Вы очаровательны!!! Dry Suit - где проводите? В бассейне или на выезде?
А Nitrox? В бассейне, не правда ли?
Ох уж эти "ВАШИ" инструкторы! Ну продаете то, что не можете правильно преподать, так хоть во всеуслышание об этом не рассказывайте!!!
На смеси, как я понимаю, надо на 30-ку метров залезть и в присутствии инструктора по компьютеру посмотреть, в чем преимущество этого мероприятия от нырялки на воздухе. А потому и стоимость баллонов с этой смесью в стоимость курса входит...... Разве не так?
А какой же тогда Nitrox в бассейне?

Правильно! Развод!

Уважаемый Athanathius обращаю Ваше внимание на то, что Вы весьма невнимательно читаете посты форумчан. Уважаемый большинством наших форумчан Лодочник имел в виду именно то, что написал. С чего Вы взяли, что наши инструкторы обучают по какому - либо курсу с нарушением регламентов Question
Ваши обвинения, не имеющие под собой никакой доказательной базы очень напоминают поведение банального тролля.

Как модератор данного форума, выношу Вам предупреждение! Впредь будьте уважительны к тому сообществу, на форуме которого, Вы находитесь.
А уважаемый Вахмурка у нас Курс директор? Тогда объясните, как преподавая теорию, Ваши инструкторы отпускают студентов в поездки с сертификатами на руках?
Вернуться к началу Перейти вниз
Athanathius

Athanathius


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-04-08
Откуда : Кому-то не понятно?

Dry suit and Nitrox Empty
СообщениеТема: Re: Dry suit and Nitrox   Dry suit and Nitrox Icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 22:22

vahmurka пишет:
Марийка Вахмурка не горячится. Но флудерасты и тролли создают только видимость движения и жизни на форуме. А нужна нормальная и полезная информация, реальные обсуждения и высказывание мнений. Нет ничего плохого в том, что мнение форумчанина может отличаться от мнения Администрации или модераторов, от мнения других форумчан. Необходимо понимать, что каждый форумчанин - личность . Я абсолютно согласен с мнением Athanathius о том, что Администрация клуба страдает инфантилизмом. И поэтому не мешал высказывать новому форумчанину его мысли. Но когда дело дошло до обвинений клуба и его Администрации в нарушении правил и норм, я воспользовался своим правом модератора. Если Athanathius представит доказательства того, что подобные нарушения имели место быть, я публично принесу ему свои извинения!

Не думаю, что мне стоит здесь называть имена. А вам, уважаемый Вахмурка, следует обратиться к руководителям департамента "Дайвинг" и положить Вам на стол отчеты о проделанных курсах и даты выдачи сертификатов. А еще в клубе должны храниться файлы регистрации студентов. Если же, Вы таковых не найдете, то попросите у инструкторов распечатки регистрации студентов в PADI. Это дело трех минут. Одно производственное совещание. Мне незачем врать самому(-ой) себе в первую очередь! Я за справедливость и говорю то, о чем другие молчат!!! Или не говорят, потому что просто не понимают. Не их в том вина! Вы можете меня заблокировать на радость тех, для кого я "Лишний Свидетель", но форумчанам от этого лучше не станет!

Вернуться к началу Перейти вниз
Dima Moscow

Dima Moscow


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 52
Откуда : Столичный житель

Dry suit and Nitrox Empty
СообщениеТема: Re: Dry suit and Nitrox   Dry suit and Nitrox Icon_minitimeПт 08 Апр 2011, 23:18

Athanathius пишет:

Тогда объясните, как преподавая теорию, Ваши инструкторы отпускают студентов в поездки с сертификатами на руках?

Вопрос шикарный, но УВЫ не свежий!!!

Рассказываю ВСЕМ, ВСЕМ,ВСЕМ, что это явление пережито мной лично, много лет назад, когда один Наилюбимый инструктор выписал "времянку" сертификата оплаченного курса, а по истечении её срока действия, КИНУЛ меня и несколько других дайверов.
Другой же Уважаемый инструктор, ещё будучи дайвмастером, тоже осуществлял обучение по курсу OWD (!!!) и выписывал через другую фамилию инструктора сертификаты людям, не прошедшим открытую воду.
А уже в красноморской поездке, те с дели бота входили во "взрослую жизнь"...
Кто как, но живы остались все.
Я седой приехал в Москву, т.к. пришлось невольно ассистировать новичкам.


Фамилии и адреса не указываю.
Защитой не занимаюсь.

А теперь вопрос: Athanathius, Вы не об этих ли случаях нам пытаетесь поведать?
Думаете только у Вас или меня подобный опыт?
Отнють...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://etalongroup.ucoz.ru
vahmurka

vahmurka


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 57
Откуда : Известное дело: Оттуда!

Dry suit and Nitrox Empty
СообщениеТема: Re: Dry suit and Nitrox   Dry suit and Nitrox Icon_minitimeСб 09 Апр 2011, 00:20

Athanathius, могу Вас заверить, что Вахмурка не имеет к Администрации дайв - центра абсолютно никакого отношения. Многие форумчане знают меня лично и могут данный факт подтвердить. Вахмурка также имеет не менее печальный опыт и знает о некотором количестве махинаций, которые происходят в этом бизнесе. Тем не менее, позиция Вахмурки остаётся прежней. Предъявите доказательства нечистоплотности инструкторов, причём применительно к дайв - центру "Маджестус", или перестаньте выдвигать их, поскольку они голословны. Если Вы не хотите публично называть имена - пришлите сообщение в личку. У Вахмурки есть реальная возможность проверить Ваши слова. Могу Вам с увернностью заявить, что в случае, если Ваша информация подтвердится, Вахмурка покинет незамедлительно ряды членов дайв - клуба "Маджестус" и, как уже писал раньше, принесёт Вам на страницах данного форума публичные извинения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Athanathius

Athanathius


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2011-04-08
Откуда : Кому-то не понятно?

Dry suit and Nitrox Empty
СообщениеТема: Re: Dry suit and Nitrox   Dry suit and Nitrox Icon_minitimeСб 09 Апр 2011, 03:45

vahmurka пишет:
Athanathius, могу Вас заверить, что Вахмурка не имеет к Администрации дайв - центра абсолютно никакого отношения. Многие форумчане знают меня лично и могут данный факт подтвердить. Вахмурка также имеет не менее печальный опыт и знает о некотором количестве махинаций, которые происходят в этом бизнесе. Тем не менее, позиция Вахмурки остаётся прежней. Предъявите доказательства нечистоплотности инструкторов, причём применительно к дайв - центру "Маджестус", или перестаньте выдвигать их, поскольку они голословны. Если Вы не хотите публично называть имена - пришлите сообщение в личку. У Вахмурки есть реальная возможность проверить Ваши слова. Могу Вам с увернностью заявить, что в случае, если Ваша информация подтвердится, Вахмурка покинет незамедлительно ряды членов дайв - клуба "Маджестус" и, как уже писал раньше, принесёт Вам на страницах данного форума публичные извинения.

Уважаемый Вахмурка! Очень жаль, что Вы не имеете отношения к Администрации. Думаю, такой человек как Вы, очень помог бы в выборе правильного пути управления и организации клуба.
Ваша позиция может оставаться любой, как право любого индивидуума. Но и свою, с Вашего позволения, менять не буду. Так как считаю, что провести курс в бассейне и подписать студенту сертификат без предоставления студенту возможности погрузиться в открытой воде на смеси в присутствии обучающего инструктора - НЕ ЧЕСТНО!!!
Еще раз повторю, что ни здесь,ни в личку писать я не буду. Стукачество не мой стиль. Я - ГОЛОС! И кто захочет, тот услышит. Грамотность масс зависит только от самих масс.
Обвинителем уважаемого Лодочника лично никто не выступал. И если он обучает в пределах стандартов, его студенты прочитав мои строчки, порадуются за правильный выбор инструктора и придут к нему за продолжением обучения. А вот те, кому не довелось получить правильное к себе отношение, сделают выводы.
Покидать ряды членов Вахмурке совсем не обязательно. Покинуть их будет вынужден тот инструктор, к которому не пойдут студенты сделавшие выводы, так как вместо курса получат заговаривание зубов. И касается это не только формучан, но и всех, кто случайно заглянет к Вам на "огонек".
Не переживайте, терпения и времени у меня достаточно, дождаться Ваших извинений. А куда мне спешить? Когда-нибудь, мы с Вами об этом еще поговорим..... А пока... удаляюсь. дела Вышние ждут........ И так тут достаточно все встрепенулись!


Уважаемый Лодочник! Научитесь выдерживать критику по МУЖСКИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дядя Женя

Дядя Женя


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-02-06
Возраст : 59
Откуда : мееестный

Dry suit and Nitrox Empty
СообщениеТема: Курс найтрокс   Dry suit and Nitrox Icon_minitimeСб 09 Апр 2011, 03:54

У меня вопрос ко всем!!!
Как написано в мануале PADI по поводу обучения погружениям на смесях(nitrox), погружения необходимы или можно только теоретический курс с последующей сдачей экзаменов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna

Anna


Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-02-03

Dry suit and Nitrox Empty
СообщениеТема: Re: Dry suit and Nitrox   Dry suit and Nitrox Icon_minitimeСб 09 Апр 2011, 05:26

Цитирую стандарты PADI, касаемо курса EANx:

"Для получения сертификата дайверы должны выполнить контрольную работу и имитацию подготовки к погружению на найтроксе.
Последняя может проводиться совместно с обязательным практическим занятием.
Погружения рекомендованы, но не обязательны."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.majestus.ru
Дядя Женя

Дядя Женя


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-02-06
Возраст : 59
Откуда : мееестный

Dry suit and Nitrox Empty
СообщениеТема: Re: Dry suit and Nitrox   Dry suit and Nitrox Icon_minitimeСб 09 Апр 2011, 17:12

Anna пишет:
Цитирую стандарты PADI, касаемо курса EANx:

"Для получения сертификата дайверы должны выполнить контрольную работу и имитацию подготовки к погружению на найтроксе.
Последняя может проводиться совместно с обязательным практическим занятием.
Погружения рекомендованы, но не обязательны."


Спасибо, у матросов больше нет вопросов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
лодочник

лодочник


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-02-03
Возраст : 59
Откуда : Москва

Dry suit and Nitrox Empty
СообщениеТема: Re: Dry suit and Nitrox   Dry suit and Nitrox Icon_minitimeВс 10 Апр 2011, 02:13

Я не являюсь инструктором и не занимаюсь обучением студентов.
2 Дядя Женя
В течении двух недель приобрету себе О2 анализатор. Дам поиграть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дядя Женя

Дядя Женя


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-02-06
Возраст : 59
Откуда : мееестный

Dry suit and Nitrox Empty
СообщениеТема: Re: Dry suit and Nitrox   Dry suit and Nitrox Icon_minitimeВс 10 Апр 2011, 04:25

лодочник пишет:
Я не являюсь инструктором и не занимаюсь обучением студентов.
2 Дядя Женя
В течении двух недель приобрету себе О2 анализатор. Дам поиграть.

Привет Лодочник, "2 Дядя Женя" что имел ввиду, я не очень понял, хотел что-то у меня спросить или мне ответить? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dima Moscow

Dima Moscow


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 52
Откуда : Столичный житель

Dry suit and Nitrox Empty
СообщениеТема: Re: Dry suit and Nitrox   Dry suit and Nitrox Icon_minitimeВс 10 Апр 2011, 04:42

лодочник пишет:
Я не являюсь инструктором и не занимаюсь обучением студентов.

Всего то очень скромный дайвмастер PADI rabbit
Вернуться к началу Перейти вниз
http://etalongroup.ucoz.ru
лодочник

лодочник


Сообщения : 57
Дата регистрации : 2011-02-03
Возраст : 59
Откуда : Москва

Dry suit and Nitrox Empty
СообщениеТема: Re: Dry suit and Nitrox   Dry suit and Nitrox Icon_minitimeВс 10 Апр 2011, 15:10

Я хотел сказать, что после приобретения анализатора могу привезти его в клуб. Также захвачу с собой маленький балон с жирным найтроксом. В клубе есть слабый найтрокс. Так что будет возможность потренироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дядя Женя

Дядя Женя


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-02-06
Возраст : 59
Откуда : мееестный

Dry suit and Nitrox Empty
СообщениеТема: Re: Dry suit and Nitrox   Dry suit and Nitrox Icon_minitimeВс 10 Апр 2011, 16:40

лодочник пишет:
Я хотел сказать, что после приобретения анализатора могу привезти его в клуб. Также захвачу с собой маленький балон с жирным найтроксом. В клубе есть слабый найтрокс. Так что будет возможность потренироваться.

давай, тащи все что найдешь...., мы всему найдем применение....
Вернуться к началу Перейти вниз
Dima Moscow

Dima Moscow


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 52
Откуда : Столичный житель

Dry suit and Nitrox Empty
СообщениеТема: Re: Dry suit and Nitrox   Dry suit and Nitrox Icon_minitimeПн 11 Апр 2011, 00:00

И ещё нужно баллончик с веселящим азотом, для несильно пьющих )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://etalongroup.ucoz.ru
Дядя Женя

Дядя Женя


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-02-06
Возраст : 59
Откуда : мееестный

Dry suit and Nitrox Empty
СообщениеТема: Re: Dry suit and Nitrox   Dry suit and Nitrox Icon_minitimeВт 12 Апр 2011, 00:48

Dima Moscow пишет:
И ещё нужно баллончик с веселящим азотом, для несильно пьющих )))

недобитые косяки... и т.д и т.п
Вернуться к началу Перейти вниз
ShUler

ShUler


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2011-02-06
Возраст : 45

Dry suit and Nitrox Empty
СообщениеТема: Re: Dry suit and Nitrox   Dry suit and Nitrox Icon_minitimeВс 17 Апр 2011, 02:52

Athanathius пишет:
Ваша позиция может оставаться любой, как право любого индивидуума. Но и свою, с Вашего позволения, менять не буду. Так как считаю, что провести курс в бассейне и подписать студенту сертификат без предоставления студенту возможности погрузиться в открытой воде на смеси в присутствии обучающего инструктора - НЕ ЧЕСТНО!!!
Еще раз повторю, что ни здесь,ни в личку писать я не буду. Стукачество не мой стиль. Я - ГОЛОС! И кто захочет, тот услышит. Грамотность масс зависит только от самих масс.

Уважаемый, в следующий раз когда захотите покритиковать или поумничать, сначала ознакомтесь с мануалом для инструктора по спец курсам, в частности со стандартами. И возможно вы перестаните садиться в лужу. Погружение на смеси в рамках курсам EANx - факультативные (т.е. не обязательные)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://majestus-shop.narod2.ru/
Dima Moscow

Dima Moscow


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2011-02-07
Возраст : 52
Откуда : Столичный житель

Dry suit and Nitrox Empty
СообщениеТема: Re: Dry suit and Nitrox   Dry suit and Nitrox Icon_minitimeВс 17 Апр 2011, 04:21

ShUler пишет:
сначала ознакомтесь с мануалом для инструктора по спец курсам, в частности со стандартами

Не стоит так сердится!
Ведь данный вид литературы представлен узкому кругу пользователей, а точнее профессионалам от дайвинга.
Это многое объясняет...
pig Like a Star @ heaven
Вернуться к началу Перейти вниз
http://etalongroup.ucoz.ru
Марийка




Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 54
Откуда : Москва

Dry suit and Nitrox Empty
СообщениеТема: Re: Dry suit and Nitrox   Dry suit and Nitrox Icon_minitimeВс 17 Апр 2011, 06:36

Дима, чтобы понять, что погружения на найтроксе являются факультативными, вовсе не обязательно читать инструкторский мануал. Достаточно посмотреть сайты пары-тройки дайв-центров ПАДИ. Не будут же все нагло предлагать два теоретических занятия вместо полноценного курса!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Dry suit and Nitrox
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Курс Dry Suit. 14.05.2011 - фоторепортаж

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Его величество «Majestus» :: Дайвинг :: Обучение дайвингу-
Перейти: