Его величество «Majestus»
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Его величество «Majestus»

Мы - это дайвинг-центр и туристическая компания «Маджестус» («Majestus», Ltd), г. Москва, Большой Сухаревский пер, дом 13, стр 1 +7(495) 725-32-25 www.majestus.ru
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Майская поездка на дачу в Шармельшейхово

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Ягодка

Ягодка


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-02-06
Откуда : Россия

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Empty
СообщениеТема: Майская поездка на дачу в Шармельшейхово   Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Icon_minitimeЧт 26 Май 2011, 02:52

Ну вот наконец то у меня дошли руки написать, а то все некогда. То Ягодка болела, после уехала, а теперь вышла на работу и сил и времени нет совсем. Опять же , нужно было собрать фотки, сделать ролики…..В этот раз я не буду много писать.
И всё же , наша замечательная поездка состоялась! Конечно , готовиться и бронировать билеты мы начали с того момента как открыли Египет. И всё удалось!
Компания собралась большая, но вылетали мы партиями. Я Женя, Илья, Игорь, Володя, Кирилл и Галка вылетали 28 апреля, Лена 30 и Олег 3 мая.
Ну и наверное всё как обычно, встретились в аэропорту, зарегистрировались, сели в самолёт и через четыре часа мы в Шарме. А так как жили мы почти все в одном отеле и поездка на дачу в Шармельшейхово уже далеко не первая, решили не парится и договорились с Машей, а она организовала нам автобус. Вот так нас встречали в аэропорту:
Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168921824

Единственная неурядица, которая произошла-нам поменяли отель. Я долго возмущалась , а когда выяснила , что отель так же находится в Хадобе, успокоилась. Как оказалось не зря, отель оказался гораздо лучше.
Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168923406

В первый же вечер мы отправились в дайв магазин к Кимо. Там Галку ждал долгожданный ОРАНЖЕВЫЙ БСД и ОРАНЖЕВЫЙ компьютер. Я приобрела себе ЖЕЛТЫЕ ласты, что бы окончательно создать образ Пчелы. И подумав купила длинный шланг для октопуса, как оказалось не зря- многие им воспользовались.

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168923318
Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168923329Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168923382

Всё время погода благоприятствовала, море было тихим, почти не качало. В шарме удивительно тихо, очень мало туристов. Если в Старом городе всегда было не протолкнуться, то сейчас даже возле торгового центра тишина.
Как я была довольна, что Маруся успешно организовала нам мой любимый корабль-«Кали»! Я уже не первый раз попадаю на этот бот и у меня сложилось приятное впечатление о команде. Очень организованные, всегда помогут, очень вкусно готовят , да и лодка всегда чистая. С нами несколько раз ходил хозяин и всегда в его присутствии нам готовили морепродукты, причём в таком кол-ве, что на креветки уже смотреть не хотелось. Да , на корабле нас было немного, наша компания и четверо итальянцев.

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168923452
Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168923439
Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168923752
Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168923781
Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168923858


Первый день мы отправились на локал Нир Гарден, вывеситься, размочить костюмы. И на первом же погружении пришла манта, такая красавица! Она плавно прошла прямо над нами, мой пузырь воздуха ударился об ее пузо и напугал. Манта вздрогнула и решила напугать меня, фактически спикировав на меня и прямо перед моим носом вывернула и пошла вперёд. Испугаться я не успела, но зрелище потрясающее, главное чтобы регулятор изо рта не выпал от восторга!
Мы еще несколько раз были на этом сайте и каждый раз она приходила.



Под водой было безумное кол-во планктона, причём не мелких огрызков, а крупные капсулы размером наверное с финик, одиночные и целыми колониями. Выглядят как крупный георгин, причём абсолютно прозрачный. Погружаешься и кажется, что ты попал в крупную метель.
А вот так мы погружались:

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168924138
Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168924145
Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168924157
Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168924702 Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168925096

А так мы отдыхали между дайвами просматривая отснятый материал

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168924028
Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168923873

Живности под водой много, но ещё не появились огромные стаи рыб, чаще ходят поодиночке. Много скорпен, были черепашки, осьминоги, камни, мурены.По поверхности приходила стая дельфинов.

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168924211
Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168924267


Огромное кол-во голожаберных моллюсков, встречались даже такие, которых я видела только в книжке.



Во время нашей поездки было одно знаменательное событие, Машиному сыну Дане исполнилось четыре года. Ну и конечно мы пошли на День Рождения! Все были в курсе еще до поездки и везли с собой гору подарков и не только своих. Валя передал нам перед отъездом потрясающую машину для ребенка. Вы бы видели глаза Даньки!
Они расширялись с каждой подаренной игрушкой и когда перед ним выросла гора коробок , он окинул ее взглядом снизу вверх и произнес «И это все мне?».
Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168924049 Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168924062
Был праздничный торт и именинник сам задувал свечи и резал его! Красавица мама конечно помогала ему!

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168924095
Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168924098
Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168924114

А еще мы ездили в Дахаб. Был и каньон и Белз и Блю Холл и как всегда все потрясающе!

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168924351
Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168924382
Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168924395
Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168924491
Майская поездка на дачу в Шармельшейхово 168924561



Но помимо отдыха народ активно занимался. Олег подтвердил открытую воду, прошёл курс Адванса и Найтрокса, Галка, Лена, Илья и Игорь получили Адванс, Володя и Кирилл получили сертификат Дип. Все совмещали приятное с полезным! Я надеюсь, что нам удастся поехать еще такой же дружной командой
Вернуться к началу Перейти вниз
Дядя Женя

Дядя Женя


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-02-06
Возраст : 59
Откуда : мееестный

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Empty
СообщениеТема: Re: Майская поездка на дачу в Шармельшейхово   Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Icon_minitimeЧт 26 Май 2011, 04:28

что тут скажешь...., очень хочется обратно Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка




Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 54
Откуда : Москва

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Empty
СообщениеТема: Re: Майская поездка на дачу в Шармельшейхово   Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Icon_minitimeЧт 26 Май 2011, 05:20

Как здорово! Как хочется туда опять...
Вернуться к началу Перейти вниз
vahmurka

vahmurka


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 57
Откуда : Известное дело: Оттуда!

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Empty
СообщениеТема: Re: Майская поездка на дачу в Шармельшейхово   Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Icon_minitimeПт 27 Май 2011, 22:07

Ягодка,
зачОтно!!! Впрочем, как и всегда. study
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna

Anna


Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-02-03

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Empty
СообщениеТема: Re: Майская поездка на дачу в Шармельшейхово   Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Icon_minitimeСр 01 Июн 2011, 07:34

bounce Ура!!! Ура!!! Писатель вернулся!!!
ролики суперррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!
а дельфины... ммммм bounce

* (персонально ЯГОДКЕ): сорри, может быть, позновато, но лучше поздно, чем никогда Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.majestus.ru
Anna

Anna


Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-02-03

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Empty
СообщениеТема: Re: Майская поездка на дачу в Шармельшейхово   Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Icon_minitimeСр 01 Июн 2011, 07:41

а кто у Игоря инструктором-то был?
все умеет делать, умничка!!!!

P.S. а у арабов все как всегда, все кормят бедных тощих верблюдов картоном(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.majestus.ru
Ягодка

Ягодка


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-02-06
Откуда : Россия

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Empty
СообщениеТема: Re: Майская поездка на дачу в Шармельшейхово   Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Icon_minitimeЧт 02 Июн 2011, 03:30

Anna пишет:
bounce Ура!!! Ура!!! Писатель вернулся!!!
ролики суперррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!
а дельфины... ммммм bounce

* (персонально ЯГОДКЕ): сорри, может быть, позновато, но лучше поздно, чем никогда Wink

Анна, я конечно понимаю, что слегка поздновато, но кол-во отснятого материала требовало не мало времени.Во первых, чтобы загрузить фото -нужно было его со всех собрать(было четыре фотоаппарата). Ну и сделать ролики - тоже не секундное дело, а хотелось загрузить сразу все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка

Ягодка


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-02-06
Откуда : Россия

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Empty
СообщениеТема: Re: Майская поездка на дачу в Шармельшейхово   Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Icon_minitimeЧт 02 Июн 2011, 03:32

Anna пишет:
а кто у Игоря инструктором-то был?
все умеет делать, умничка!!!!

Игоря в Москве обучал Алексей, а открытую воду Светлана. Так что у него были достойные учителя!
Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna

Anna


Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-02-03

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Empty
СообщениеТема: Re: Майская поездка на дачу в Шармельшейхово   Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Icon_minitimeЧт 02 Июн 2011, 04:51

Anna пишет:


* (персонально ЯГОДКЕ): сорри, может быть, позновато, но лучше поздно, чем никогда Wink

Smile забавно получилось))) я имела ввиду, что поздновато откомментировала)))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.majestus.ru
Марийка




Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 54
Откуда : Москва

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Empty
СообщениеТема: Re: Майская поездка на дачу в Шармельшейхово   Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Icon_minitimeЧт 02 Июн 2011, 14:23

Смотрю на эти фотки - будят воспоминания Smile
Жалею теперь, что не сделала отчёт по нашей январской поездке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna

Anna


Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-02-03

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Empty
СообщениеТема: Re: Майская поездка на дачу в Шармельшейхово   Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Icon_minitimeЧт 02 Июн 2011, 14:49

Марийка пишет:
Смотрю на эти фотки - будят воспоминания Smile
Жалею теперь, что не сделала отчёт по нашей январской поездке...

Марийка! так в чем же дело?!
Хронологию восстановим Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.majestus.ru
Ягодка

Ягодка


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-02-06
Откуда : Россия

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Empty
СообщениеТема: Re: Майская поездка на дачу в Шармельшейхово   Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Icon_minitimeПт 03 Июн 2011, 01:10

Anna пишет:
Марийка пишет:
Смотрю на эти фотки - будят воспоминания Smile
Жалею теперь, что не сделала отчёт по нашей январской поездке...

Марийка! так в чем же дело?!
Хронологию восстановим Wink

Да, Марийка,давай напиши. А я могу с фото и роликами помочь! Благо после поездки куча материала! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка




Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 54
Откуда : Москва

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Empty
СообщениеТема: Re: Майская поездка на дачу в Шармельшейхово   Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Icon_minitimeПт 03 Июн 2011, 01:15

Smile
Ну что ж... Назвался груздем...
А то даже жалко как-то, что эти фотографии и видео многие не видели.
Только я не писатель Smile Фотки размещу в хронологическом порядке и подпишу где в эти дни мы ныряли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка

Ягодка


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-02-06
Откуда : Россия

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Empty
СообщениеТема: Re: Майская поездка на дачу в Шармельшейхово   Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Icon_minitimeПт 03 Июн 2011, 01:20

Марийка пишет:
Smile
Ну что ж... Назвался груздем...
А то даже жалко как-то, что эти фотографии и видео многие не видели.
Только я не писатель Smile Фотки размещу в хронологическом порядке и подпишу где в эти дни мы ныряли.
Ну,слог у тебя хороший,ты же пишешь свои мысли... Попробуй,если не попробуешь, то никогда не узнаешь! А то сразу"Я не писатель"! А насчет видео могу тебе помочь собрать ролики,только материал надо подумать как перебросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка




Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 54
Откуда : Москва

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Empty
СообщениеТема: Re: Майская поездка на дачу в Шармельшейхово   Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Icon_minitimeПт 03 Июн 2011, 01:24

А зачем чё-то перебрасывать? Тема уже есть. Просто добавим туда фотки и ролики, может ещё и Вахмурка присоединится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка

Ягодка


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-02-06
Откуда : Россия

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Empty
СообщениеТема: Re: Майская поездка на дачу в Шармельшейхово   Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Icon_minitimeПт 03 Июн 2011, 01:28

Марийка пишет:
А зачем чё-то перебрасывать? Тема уже есть. Просто добавим туда фотки и ролики, может ещё и Вахмурка присоединится.
Согласна!
Но я имела в виду,что видеоматериал в сыром виде размещать не удобно(как показала практика обрезать приходится много),ну если у тебя уже есть готовые ролики , то тогда другое дело! Хотела помощь предложить, а ...упс... не получилось Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка




Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 54
Откуда : Москва

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Empty
СообщениеТема: Re: Майская поездка на дачу в Шармельшейхово   Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Icon_minitimeПт 03 Июн 2011, 01:34

Я не поняла! Думала ты хочешь свои ролики вставить. У меня видео нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка

Ягодка


Сообщения : 104
Дата регистрации : 2011-02-06
Откуда : Россия

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Empty
СообщениеТема: Re: Майская поездка на дачу в Шармельшейхово   Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Icon_minitimeПт 03 Июн 2011, 01:37

Марийка пишет:
Я не поняла! Думала ты хочешь свои ролики вставить. У меня видео нет.

А мне показалось, что у тебя видео есть.... Ну ладно я тогда посмотрю, что есть у меня, слеплю пару роликов и добавлю к твоему репортажу1
Вернуться к началу Перейти вниз
Марийка




Сообщения : 128
Дата регистрации : 2011-02-05
Возраст : 54
Откуда : Москва

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Empty
СообщениеТема: Re: Майская поездка на дачу в Шармельшейхово   Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Icon_minitimeПт 03 Июн 2011, 01:41

ок!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna

Anna


Сообщения : 80
Дата регистрации : 2011-02-03

Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Empty
СообщениеТема: Re: Майская поездка на дачу в Шармельшейхово   Майская поездка на дачу в Шармельшейхово Icon_minitimeПт 03 Июн 2011, 04:03

Ой, девчонки!!! Вы такие молодцы))) bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.majestus.ru
 
Майская поездка на дачу в Шармельшейхово
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Новогодняя поездка на Бали

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Его величество «Majestus» :: Туристическая компания "Majestus" :: Делимся полученными впечатлениями-
Перейти: